Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России ОАО «Ростелеком» договорились о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Соответствующее соглашение подписали Председатель Правления ПФР Антон Дроздов и Президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин.
Управлением ПФР в Пестречинском районе РТ совместно со службой судебных приставов 22 января был организован рейд по предпринимателям – должникам, не уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд.
22 января начальник УПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ Гильмутдинов И. И. принял участие в конференции предпринимателей Камско-Устьинского муниципального района, на которое были приглашены представители республиканских органов власти и общественные организации РТ.
Коллектив Управления Пенсионного Фонда в Менделеевском районе РТ 20 января стал участником схода граждан Менделеевского муниципального района, которое состоялось в районом доме культуры.
В целях снижения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, пеней и штрафов Управление Пенсионного фонда в Азнакаевском районе и г.Азнакаево совместно со Службой судебных приставов проводит еженедельные рейды по аресту имущества, участвует в розыскных мероприятиях в отношении должников, ведущих финансово-хозяйственную деятельность.
16 января на Азнакаевском рынке (ООО «Азнакаевский рынок») состоялась встреча с индивидуальными предпринимателями.
С 2014 года меняется порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений. Изменения вызваны непрекращающимися из года в год жалобами граждан на неправомерный перевод их пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
В НГДУ «Азнакаевскнефть» 15.01.2014г. УПФР в Азнакаевском районе и г. Азнакаево была проведена информационно-разъяснительная работа с работниками кадровой службы и архива предприятия.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
23. Могу ли я приобрести долю в квартире матери и отца за счет средств МСК?
21. Имеют ли право на получение сертификата МСК иностранные граждане?
3. Какие периоды относятся к нестраховым?
Старшее поколение не остались в стороне.
читать полностью
В сентябре 2026 года клиентской службой (на правах отдела) в Нурлатском районе РТ совместно с МО Союза пенсионеров был организован День правовой помощи населению.
читать полностью
03.08.2026г на базе Клиентской службы (на правах отдела) Пестречинского района РТ провели День правовых знаний, для граждан пожилого возраста.
читать полностью