Пенсионный фонд Российской Федерации провел работу по поиску и сверке информации о лицах, имеющих право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение. Как сообщил Председатель Правления Пенсионного фонда Геннадий Батанов, это сделано в целях реализации Указа Президента Российской Федерации, устанавливающего дополнительное ежемесячное материальное обеспечение ветеранам войны в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
По состоянию на 30 сентября 2006 года общая численность получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения составила 1 700 442 человек, в том числе: инвалидов Великой Отечественной войны – 193 215 человек; участников Великой Отечественной войны – 515 397 человек;
– Особо сложно было работать с информацией по совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто, – рассказал Геннадий Батанов. – Для того чтобы подтвердить их статус, ПФР направил 1 165 запросов в соответствующие органы власти, а также было организовано взаимодействие с Федеральным государственным учреждением «Фонд взаимопонимания и примирения». В результате принятых мер 2 266 человек получили дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
31. Что делать, если умирает владелец сертификата МСК?
25. В каких случаях требуется оформление нотариального (письменного) обязательства?
17. Какие документы необходимо предоставить маме для оформления сертификата МСК?
14. Как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд?
В селе Тураево Менделеевского района Международный день шахмат члены Союза пенсионеров отметили по-особенному.
читать полностью
В Тетюшах, в рамках акции «Лето в Татарстане" в парке Победы активисты Центра общения старшего поколения - участники клуба активного долголетия "Молоды душой" приняли участие в спортивно - профилактической акции "Соблюдаем правила дорожного движения".
читать полностью
В Елабуге члены местного отделения союза пенсионеров ежедневно продолжают плести маскировочные сети.
читать полностью