Новости

Итоги приема заявлений от граждан, имеющих право на получение ЕДВ

19.10.2006
Территориальные Управления ПФР по Республике Татарстан завершили прием заявлений от граждан, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), финансируемых из средств федерального бюджета. Численность получателей ЕДВ в Республике Татарстан составляет 370 тыс. человек. Из них по состоянию на 2 октября текущего года 232,5 тыс. человек или 62,8% заявления  об отказе от получения набора социальных услуг в 2007 году.
В 2005 году эти  показатели составляли соответственно 188,6 тыс. человек ли 53,2%. Причем, от полного набора социальных услуг отказались 202,4 тыс. человек или 87,0% от общего количества отказавшихся, от получения лекарственных средств, оплаты санаторно-курортного лечения и проезда к месту отдыха-6,6 тыс. человек, от проезда на пригородном электротранспорте – 23,4 тыс. человек или 10%.
Наибольшее количество заявлений об отказе от набора социальных услуг подали граждане, проживающие в Аксубаевском (76,16%), Актанышском (76,56%), Арском(78,1%), Атнинском(76,5%), Балтасинском(79,5%), Кукморском(79,3%), Новошешминском(76,8%), Рыбно-Слободском(76,8%) районах. Наименьшее количество отказавшихся г. Набережные Челны(50,7%), в Советском районе г. Казани(47,4%).

   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

04.06.2026

Бесплатное консультирование по правовым, пенсионным и социальным вопросам

Оказание правовой помощи.
читать полностью


04.06.2026

Цифровой ID в мессенджере MAX

Цифровой профиль в мессенджере MAX — это шаг к максимально доступному и удобному сервису для наших граждан.


читать полностью


04.06.2026

Лето вместе!

Члены Союза Пенсионеров России в Менделеевском районе активно укрепляют здоровье не только на занятиях факультета ЗОЖ Университета третьего возраста.
читать полностью