Сегодня в здании Кабинета Министров состоялся брифинг по вопросу представления федеральным льготникам набора социальных услуг и обеспечения населения льготными лекарственными препаратами, в котором приняли участие Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Айрат Шафигуллин, министр здравохранения РТ К.Ш. Зыятдинов , представители фонда обязательного медицинского страхования и Татарстанфармации.
По состоянию на 1.09.2006 год региональный сегмент федерального регистра содержит сведения на 368867 человек, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
На 15.09.2006г. заявления об отказе от получения набора социальных услуг в 2007 году подали 164431 граждан или 44,5 % от общего количества получателей ЕДВ.
Из них: 145065 - отказались от всего набора социальных услуг.
4837 - от обеспечения необходимыми лекарственными средствами по рецептам врачей и предоставления при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение;
14529 - от права на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;
По сравнению с прошлым 2005 годом количество подавших заявлений об отказе от НСУ на указанный период выросло на 44352 чел. или 9,4%
(На 20.09.2005г. количество граждан, подавших заявления об отказе от НСУ на 2006г, составляло 120079 чел. или 35,1 %)
![]()
Информация об основных причинах отказа федеральных льготников от набора социальных услуг смотрите в подрубрике Что нужно знать о «социальном пакете» рубрики "Все о ЕДВ" раздела "Гражданам".
Пресс-центр ОПФР по РТ
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
36. Как подключить предприятие к системе электронного документооборота СФР?
6. Как оформить страховую пенсию по старости?
13. Как зарегистрироваться и сняться с регистрационного учёта в СФР?
В этом году отмечается знаменательная дата- 140 лет со дня рождения великого поэта Г.Тукая.
читать полностью
В Центре общения старшего поколения при Клиентской службе в Тетюшском районе состоялась познавательная и важная встреча с руководителем офиса продаж Ак Барс банка Екатериной Лавровой. Мероприятие было посвящено финансовой грамотности для людей серебряного возраста.
читать полностью
26 апреля руководитель клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ Елена Игнатьева приняла участие в митинге, посвящённому 40 летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.
читать полностью