Новости

Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан подвело итоги выбора татарстанцами Управляющих компаний и НПФ для управления пенсионными накоплениями

16.02.2006

19 января в брифинг-зале Агентства "Татмедиа" состаялась конференция, которая включила в себя две темы: "Итоги выбора гражданами РТ Управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов в части доверительного управления средствами пенсионных накоплений по итогам 2005 года" и "Ежегодное предоставление работодателями индивидуальных сведений на своих работников предприятиями РТ в 2006 году".

Как рассказал корреспонденту еТатар.ру Начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного Фонда России в РТ Максим Ложеницын "в 2005 году вышел приказ от министерства финансов о раскрытии информации об управляющих компаниях. Сегодня эта информация представлена в папках в каждом пенсионном управлении. Дан состав акционеров, юридические реквизиты, расходы, средства и доходы компании. Проценты указаны годовые. Данные обновились 1 октября 2005 года. Итоговые данные за 2005 год будут предоставлены в течение 50 дней с 1 января 2006 года, и появятся на сайтах управляющих компаний и в организациях, территориальных управлениях".

 



Информация о доходности по 3 управляющим компаниям на 2005: Ак Барс Капитал – 21,4 % годовых, Солид Менеджмент – 22 % годовых, Инфляция составила и Государственная управляющая компания - 10,9 % ,на уровне инфляции.
Можно сделать вывод, что находиться в частных структурах выгоднее, у них прирост средств на индивидуальном пенсионном счете выше. Их будущие пенсии произрастают быстрее.

Как отмечает Максим Ложеницын "к концу января мы ожидаем порядка 15 000 договоров, заключенных между застрахованными и негосударственными пенсионными фондами. Сейчас можно выбрать из 55 управляющих компаний и из 99 негосударственных фондов. Данные заявлений будут заложены в базу, персонифицированы, до 6 февраля переданы в Москву, в департамент инвестиций пенсионного фонда, где до 1 марта будут принимать решения по всем принятым заявлениям РФ. И до 31 марта будут разосланы уведомления с решениями лицам, заполнившим заявления в 2005 году".

 


Рассматриваются последние заявления, принятые от застрахованных лиц. Произошли изменения в сроках по этапам информирования и инвестирования, теперь ежегодно информирование будет проходить до 1 сентября каждого года, подача заявлений будет происходить до 31 декабря. ПФ РФ будет рассматривать заявления до 1 марта следующего года, и до 31 марта они будут переводить денежные средства по соответствующим страховым компаниям и негосударственным пенсионным фондам, а всем застрахованным будут посылаться уведомления о результатах рассмотренных заявлении. В 2005 г письма разослали 98 % населения, - рассказывает в своем докладе г-н Ложеницын.

Айгуль Ишназарова

19/01 16:30   http://etatar.ru/


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2026

Изготовление мандалы

В Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе собрались самые активные представители старшего поколения для изготовления Мандалы. 


читать полностью


24.04.2026

Георгиевская брошь для бойцов СВО

В Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе  Логинова Антонина Антоновна, постоянный посетитель и участник всех мероприятий ЦОСП, изготовила для участников СВО георгиевские броши ко Дню Победы Великой Отечественной войны.


читать полностью


24.04.2026

«Спартакиада «Третий возраст»

Председатель Союза пенсионеров Иванова Ф.Х., совместно с Руководителем Клиентской службы Камско-Устьинского района ОСФР по Республике Татарстан Гильмутдиновым И.И., а также Молодежным советом организовали и провели для членов Союза пенсионеров и пенсионеров района в СОК «Акчарлак» спартакиаду «Третий возраст».


читать полностью