Правительство Российской Федерации своим постановлением от 26 сентября 2005г. №582 утвердило правила уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в минимальном размере.
Фиксированный платеж в полном размере -(150 рублей в месяц, из них 100 рублей- на финансировние страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на накопительной части трудовой пенсии) уплачивается не позднее 31 декабря текущего календарного года. Причем уплата этого платежа может осуществляться единовременно за текущий календарный год в размере, равном годовому размеру платежа, или частями в течении года в размерах не менее месячного размера платежа. Постановление Правительства Российской Федерации и утвержденные правила размещены в рубрике "Страхователям"-Взаимодействие предпринимателей (физических лиц) с Пенсионным фондом раздела "Взаимодействие" и в разделе "Законодательство"-Постановления правительства.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
49. Как отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии?
37. Как подключить предприятие к системе электронного документооборота СФР?
39. Сохраняются ли «северные» надбавки при переезде в другой регион?
21. Имеют ли право на получение сертификата МСК иностранные граждане?
25 апреля руководитель клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ Елена Игнатьева приняла участие в международной акции «Красная гвоздика».
читать полностью
25 апреля председатель местного отделения СПР, руководитель клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ Елена Игнатьева приняла участие в международной акции «Сад памяти».
читать полностью
24 апреля 2026 года на базе спортивного комплекса «Айтуган» Сармановского муниципального района состоялась Спартакиада среди сотрудников Социального фонда по Республике Татарстан Юго-Восточной конференции.
читать полностью