
1 ноября в Республике Татарстан стартовала кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи. Кампания реализуется Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан более 10 лет.
В этом году ежегодные лекции по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи начались для студентов в стенах Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. Лекторы рассказали присутствующим, что такое пенсия, как она формируется, почему нужно заботиться о ней смолоду и получать «белую зарплату», а так же о социальной поддержке граждан.
По итогам лекций со студентами для закрепления материала провели интерактив. С помощью кроссвордов с ключевыми понятиями о пенсионной и социальной поддержке игроки узнали, для чего нужен СНИЛС и каким образом формируется будущая пенсия.
Кроме этого, учащиеся получили учебное пособие «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», по основам пенсионной грамотности, которое было выпущено Социальным фондом России. Ознакомиться с электронной версией учебника можно на официальном сайте СФР.
«Это действительно большая и важная информационно-разъяснительная работа. Для молодых людей очень важно знать, как формируются их пенсионные права, особенно, в начале своей трудовой деятельности», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Татарстану Эдуард Вафин.
С актуальными новостями вы можете ознакомиться в наших социальных сетях — ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
40. Что такое пенсионные накопления?
47. Как выбрать негосударственный социальный фонд?
34. Как получить СНИЛС и оформить страховое свидетельство на новорожденного ребенка?
В Елабуге члены местного отделения союза пенсионеров ежедневно продолжают плести маскировочные сети.
читать полностью
В Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел исторический квест.
читать полностью
Группа ЗОЖ Союза Пенсионеров России в Менделеевском районе под руководством Ларисы Аникиной на постоянной основе организуют поездки.
читать полностью