Новости

1 ноября в Татарстане стартовала кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи

05.11.2024

1 ноября в Татарстане стартовала кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи

1 ноября в Республике Татарстан стартовала кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи. Кампания реализуется Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан более 10 лет.

В этом году ежегодные лекции по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи начались для студентов в стенах Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. Лекторы рассказали присутствующим, что такое пенсия, как она формируется, почему нужно заботиться о ней смолоду и получать «белую зарплату», а так же о социальной поддержке граждан.

По итогам лекций со студентами для закрепления материала провели интерактив. С помощью кроссвордов с ключевыми понятиями о пенсионной и социальной поддержке игроки узнали, для чего нужен СНИЛС и каким образом формируется будущая пенсия.

Кроме этого, учащиеся получили учебное пособие «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», по основам пенсионной грамотности, которое было выпущено Социальным фондом России. Ознакомиться с электронной версией учебника можно на официальном сайте СФР.

«Это действительно большая и важная информационно-разъяснительная работа. Для молодых людей очень важно знать, как формируются их пенсионные права, особенно, в начале своей трудовой деятельности», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Татарстану Эдуард Вафин.

С актуальными новостями вы можете ознакомиться в наших социальных сетях — ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram.


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

18.05.2026

«Победный выстрел»

«Победный выстрел» меткость во имя памяти.
читать полностью


18.05.2026

Участие старшего поколения г.Азнакаево во Всероссийской акции «Диктант здоровья»

В ЦОСП г.Азнакаево 15 мая 2026 года провели «Диктант Здоровья»для старшего поколения. Мероприятие провела амбассадор Лейсан Шайдуллина. Акция была направлена на популяризацию знаний о принципах ЗОЖ, профилактику заболеваний и формирование ответственного отношения к своему здоровью старшего поколения.


читать полностью


15.05.2026

Презентация новой книги «Искевеле»

Посетители центра общения старшего поколения г. Тетюши  стали участниками яркого культурного события, прошедшего в Кильдюшевской поселенческой библиотеке — презентации новой книги «Искевеле».


читать полностью