
1 ноября в Республике Татарстан стартовала кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи. Кампания реализуется Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан более 10 лет.
В этом году ежегодные лекции по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи начались для студентов в стенах Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. Лекторы рассказали присутствующим, что такое пенсия, как она формируется, почему нужно заботиться о ней смолоду и получать «белую зарплату», а так же о социальной поддержке граждан.
По итогам лекций со студентами для закрепления материала провели интерактив. С помощью кроссвордов с ключевыми понятиями о пенсионной и социальной поддержке игроки узнали, для чего нужен СНИЛС и каким образом формируется будущая пенсия.
Кроме этого, учащиеся получили учебное пособие «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», по основам пенсионной грамотности, которое было выпущено Социальным фондом России. Ознакомиться с электронной версией учебника можно на официальном сайте СФР.
«Это действительно большая и важная информационно-разъяснительная работа. Для молодых людей очень важно знать, как формируются их пенсионные права, особенно, в начале своей трудовой деятельности», — отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Татарстану Эдуард Вафин.
С актуальными новостями вы можете ознакомиться в наших социальных сетях — ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
16. Программа государственного софинансирования пенсии, как платить взносы?
35. Как получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица?
9. Какие виды отчетности страхователем предоставляются в СФР?
25. В каких случаях требуется оформление нотариального (письменного) обязательства?
15 июня на набережной Камы прошёл танцевальный флешмоб с участием активистов ЦОСП пгт. Алексеевское и членов МО СПР. Мероприятие состоялось в рамках республиканского проекта «Лето в Татарстане».
читать полностью
В преддверии празднования праздника День России наши активисты ЦОСП пгт. Алексеевское и члены МО СПР приняли участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в парке «Семья».
читать полностью
16 июня в Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе прошел мастер - класс по вязанию крючком.
читать полностью