Новости

С 1 апреля государственные пенсии татарстанцев проиндексированы на 7,5%

01.04.2024

С 1 апреля государственные пенсии татарстанцев  проиндексированы на 7,5%

Отделение Социального фонда по Татарстану проиндексировало пенсии по государственному обеспечению и социальные пенсии на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.

Повышение пенсий затронуло более 80 тысяч татарстанских пенсионеров. Большинству пенсионеров они выплачиваются в связи с инвалидностью и потерей кормильца, а также тем, у кого нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии.

Вместе с социальными будут проиндексированы пенсии:

·       участников Великой Отечественной войны,

·    граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», знаком «Житель осажденного Севастополя» или знаком «Житель осажденного Сталинграда»,

·       военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и нетрудоспособных членов их семей,

·       граждан, подвергшихся воздействию радиации, и нетрудоспособных членов их семей,

·       космонавтов и летчиков-испытателей,

·       некоторых других граждан.

Средний размер социальной пенсии после индексации вырастет до 12,6 тыс. рублей. Проиндексированные выплаты поступят пенсионерам в апреле по обычному графику доставки.

«Апрельская индексация стала третьим повышением выплат пенсионерам с начала текущего года. В январе страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,5%, вместо ранее планировавшихся 4,6%. Индексация затронула свыше 900 тыс. получателей страховой пенсии по старости. В феврале Социальный фонд также проиндексировал на 7,4% ряд социальных выплат. Повышенные пособия стали получать люди с инвалидностью, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны и другие», – отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

19.05.2025

I этап республиканского конкурса фотографий среди пенсионеров « Одна история на всех. 80-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

15 мая в Пестречинском муниципальном районе РТ, среди пенсионеров и активистов местного отделения Союза пенсионеров России, провели I этап республиканского конкурса фотографий среди пенсионеров «Одна история на всех. 80- лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.


читать полностью


19.05.2025

ВСЕРОССИЙСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» помощь ветеранам

Жители Пестречинского района продолжают участие в Всероссийской благотворительной акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» помощь ветеранам.  

Коллектив ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ сотрудники и социальные работники приняли активное участие в благотворительной акции « Красная гвоздика».



читать полностью


19.05.2025

Открытие «Центра общения старшего поколения» в Бугульме

Сегодня свои двери открыл Центр общения старшего поколения в Бугульме.


читать полностью