Новости

Отделение СФР по Татарстану оплатило порядка 13 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью в 24 году

02.04.2024

Отделение СФР по Татарстану оплатило порядка 13 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью в 24 году

Отделение СФР по Татарстану оплатило 12 970 дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью в 24 году. На обеспечение этих целей было направлено свыше 66,4 миллионов рублей.

Такой мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за детьми с инвалидностью.

Заявление на дополнительные выходные подается работодателю. Дни можно взять подряд или разнести по разным датам в течение месяца. Перенести неиспользованные льготные дни на следующий месяц при этом не получится.

«С сентября прошлого года дни по уходу можно использовать в более удобном формате. У родителей есть возможность накапливать неиспользованные выходные, чтобы потом взять разовый отпуск продолжительностью до 24 дней и посвятить его уходу за ребенком», — уточнил управляющий ОСФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Важно! Сотруднику необходимо согласовать с работодателем даты выходных и подать соответствующее заявление в отдел кадров.

Дополнительную информацию можно получить по номеру телефона Единого контакт-центра СФР: 8 800 1-00000-1 (звонок бесплатный).


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2026

Выставка к 140-летию со дня рождения Г.Тукая

В этом году отмечается знаменательная дата- 140 лет со дня рождения великого поэта Г.Тукая.


читать полностью


27.04.2026

Семинар по финансовой грамотности в Центре общения старшего поколения г. Тетюши

В Центре общения старшего поколения при Клиентской службе в Тетюшском районе состоялась познавательная и важная встреча с руководителем офиса продаж Ак Барс банка Екатериной Лавровой. Мероприятие было посвящено финансовой грамотности для людей серебряного возраста.


читать полностью


27.04.2026

Митинг, посвящённому 40 летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля руководитель клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ Елена Игнатьева приняла участие в митинге, посвящённому 40 летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.


читать полностью