
4 декабря в Республике Татарстан стартует информационная кампания по повышению пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи. Специалисты татарстанского СФР проведут с учениками старших классов общеобразовательных школ и студентами средних профессиональных учебных заведений интерактивные познавательные занятия и расскажут, что такое пенсионные права, как они формируются, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и получать «белую зарплату».
«Информационная кампания «Дни пенсионной грамотности» спланирована до конца года, но разъяснительная работа с учащейся молодёжью специалистами СФР ведется постоянно. Её цель – сформировать пенсионную и финансовую культуру, помочь каждому достичь понимания личной ответственности за свое будущее. Только за прошлый год нами проведены уроки в тысячах учебных заведений республики, а знания получили почти 30 тысяч учащихся и студентов», – отметил Управляющий Отделением Социального фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.
Напомним, что на официальном сайте Социального фонда России работает обучающий интернет – ресурс для учащейся молодежи Школьникам о пенсии, где в наглядной и увлекательной форме рассказывается о том, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начать формирование будущей пенсии.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
9. Какие виды отчетности страхователем предоставляются в СФР?
47. Как выбрать негосударственный социальный фонд?
18. Может ли отец вместо матери обратиться за оформлением сертификата МСК?
17. Какие документы необходимо предоставить маме для оформления сертификата МСК?
Местное отделение Советского района г. Казани, в честь 20-летия образования Союза пенсионеров в Советском районе посетили музей Г. Тукая в селе Кырлай, Арского района.
читать полностью
Душевная, теплая и трогательная акция материнских рук "Мамин платок" прошёл в Центре общения старшего поколения совместно с Молодёжным Советом КС (на правах отдела) в Азнакаевском районе.
читать полностью
9 сентября живописные окрестности стадиона «Сабантуй» превратились в центр притяжения для поклонников здорового образа жизни и скандинавской ходьбы.
читать полностью