
С начала года Социальный фонд Татарстана возместил работодателям расходы на оплату родителям детей с инвалидностью дополнительных выходных дней на общую сумму около 95,2 млн. рублей. Такой мини-отпуск, состоящий из четырех дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребенком с инвалидностью. В общей сложности родителям оплачено 22 639 выходных дней.
Заявление на дополнительные выходные подается работодателю. Дни можно взять подряд или разнести по разным датам в течение месяца. Перенести неиспользованные льготные дни на следующий месяц при этом не получится.
«С сентября дни по уходу можно будет использовать в более удобном формате. У родителей появится возможность накапливать неиспользованные выходные, чтобы потом взять разовый отпуск продолжительностью до 24 дней и посвятить его уходу за ребенком», – уточнил управляющий ОСФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.
Сотрудник должен будет согласовать с работодателем даты выходных и подать соответствующее заявление в отдел кадров. В настоящее время не использованные в текущем месяце выходные не суммируются и не переносятся на следующий месяц.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
29. Могу я использовать средства сертификата МСК на покупку земли и/или дома?
1. Какие существуют варианты пенсионного обеспечения?
16. Программа государственного софинансирования пенсии, как платить взносы?
23. Могу ли я приобрести долю в квартире матери и отца за счет средств МСК?
Поздравление управляющего Отделением СФР по Республике Татарстан Вафина Э.Я.
читать полностью
Активисты Центра общения старшего поколения -участники клуба "Молоды душой" приняли участие в костюмированном забеге по "Русскому маху".
читать полностью
Участники Большетарханской первичной организации
Тетюшского местного отделения СПР собрались
на душевное чаепитие "Посиделки за
самоваром".
читать полностью