
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин в ходе брифинга с представителями средств массовой информации рассказал о предстоящих выплатах одиноким родителям детей от 8 по 16 лет включительно и беременным женщинам, вставшим на учет в медицинское учреждение на ранних сроках беременности.
Отвечая на вопросы журналистов, Глава татарстанского пенсионного фонда сообщил о том, что прием заявлений начинается с 1 июля, а за получением выплат может обратиться только семья со статусом «малообеспеченная». Размер выплат будет определяться в соответствии с прожиточным минимумом, установленным в регионе. В Татарстане выплата неполным семьям составит 4 997,50 рублей на каждого ребенка, в случае с выплатой беременным размер пособия составит 5 311 рублей. При этом основное условие для получения пособий – это размер дохода семьи с учетом комплексной оценки нуждаемости и недвижимости, которая выносится в ходе межведомственного взаимодействия.
Управляющий ОПФР по РТ также сообщил, что по оперативным данным на выплаты могут претендовать более 38 тысяч татарстанских детей, и более 19 тысяч беременных, вставших на учет на ранних сроках беременности. Всего на эти цели будет выделено 290 млн. рублей.
На вопросы о предстоящих выплатах школьникам Эдуард Вафин ответил, что 468 тысячам школьников Татарстана в возрасте от 6 до 18 лет планируется выплатить по 10 тысяч рублей, сумма выплат составит более 4,68 млрд. рублей, а заявления на эти выплаты Пенсионный фонд начнёт принимать предположительно с 15 июля.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
34. Как получить СНИЛС и оформить страховое свидетельство на новорожденного ребенка?
7. Как оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца?
39. Сохраняются ли «северные» надбавки при переезде в другой регион?
45. Если пенсионные накопления у человека в НПФ, кто будет выплачивать их?
Поздравление управляющего Отделением СФР по Республике Татарстан Вафина Э.Я.
читать полностью
Активисты Центра общения старшего поколения -участники клуба "Молоды душой" приняли участие в костюмированном забеге по "Русскому маху".
читать полностью
Участники Большетарханской первичной организации
Тетюшского местного отделения СПР собрались
на душевное чаепитие "Посиделки за
самоваром".
читать полностью