Новости

С 1 апреля социальные пенсии татарстанцев будут увеличены (Видео)

29.03.2021

С 1 апреля социальные пенсии татарстанцев будут увеличены (Видео)

С 1 апреля будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, на 3,4%, что соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионеров в 2020 году.

В Республике Татарстан повышение коснется предположительно 82 тысячи пенсионеров, в том числе 79 тысяч получателей социальных пенсий.

Увеличение ожидает получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, участникам Великой Отечественной войны; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», космонавтам, а также нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев.

Выплата увеличится и у получателей социальных пенсий. К ним относятся те граждане, которые не заработали право на страховую пенсию по старости, кто потерял кормильца, круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам и детям, оба родителя которых неизвестны.

«Что касается индексации пенсий работающих пенсионеров, то она будет проведена только тем, кто получает социальную пенсию по инвалидности. А вот получателей социальной пенсии по старости факт трудоустройства лишает не только индексации, но и всей пенсии вообще, так как ее приостанавливают на время, пока пенсионер трудится», - отметил управляющий ОПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.



   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2026

Изготовление мандалы

В Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе собрались самые активные представители старшего поколения для изготовления Мандалы. 


читать полностью


24.04.2026

Георгиевская брошь для бойцов СВО

В Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе  Логинова Антонина Антоновна, постоянный посетитель и участник всех мероприятий ЦОСП, изготовила для участников СВО георгиевские броши ко Дню Победы Великой Отечественной войны.


читать полностью


24.04.2026

«Спартакиада «Третий возраст»

Председатель Союза пенсионеров Иванова Ф.Х., совместно с Руководителем Клиентской службы Камско-Устьинского района ОСФР по Республике Татарстан Гильмутдиновым И.И., а также Молодежным советом организовали и провели для членов Союза пенсионеров и пенсионеров района в СОК «Акчарлак» спартакиаду «Третий возраст».


читать полностью