Новости

Работодатель! Не забудь передать сведения для электронных трудовых книжек до 15-го февраля

05.02.2020

Работодатель! Не забудь передать сведения для электронных трудовых книжек до 15-го февраля

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает работодателям о сдаче новой формы отчетности в Пенсионный фонд по электронным трудовым книжкам до 15 февраля.

Для формирования электронных трудовых книжек до 15 февраля 2020 года работодатели впервые обязаны подать в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности сотрудников, в отношении которых были осуществлены какие-либо кадровые мероприятия: приём на работу, перевод с одной должности на другую, увольнение.

Важно! Сведения для цифровых трудовых книжек направляются всеми компаниями и предпринимателями с наемными работниками, вне зависимости от численности штата. Даже если в штате один сотрудник.

«Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через кабинет страхователя или клиентскую службу ПФР», - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Напомним, что для подготовки ведения электронных трудовых книжек необходимо:

- настроить или установить программу для передачи с 2020 года сведений о трудовой деятельности в ПФР по утвержденной форме.

- письменно уведомить работников о праве выбора формы трудовой книжки до 30 июня 2020 года включительно.

- принять от работников заявление о выборе формы трудовой книжки.

- при необходимости внести изменения в локальные документы по кадровому учёту.

Все необходимые формы для сдачи информационных отчетов в Пенсионный фонд можно скачать на сайте регионального ПФР.


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

03.08.2026

День шахмат с пенсионерами в с.Тураево

В селе Тураево Менделеевского района Международный день шахмат члены Союза пенсионеров отметили по-особенному.


читать полностью


31.07.2026

"Соблюдаем правила дорожного движения"

В Тетюшах, в рамках акции «Лето в Татарстане" в парке Победы активисты Центра общения старшего поколения - участники клуба активного долголетия "Молоды душой" приняли участие в спортивно - профилактической акции "Соблюдаем правила дорожного движения".


читать полностью


30.07.2026

«1218 маскировочная сеть готова»

В Елабуге члены местного отделения союза пенсионеров ежедневно продолжают плести маскировочные сети.


читать полностью