
Вот уже на протяжении более двадцати лет факт регистрации гражданина в системе обязательного пенсионного страхования подтверждается страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования, или как его называют в народе СНИЛС.
С октября этого года вместо зеленой карточки с номером индивидуального лицевого счета жители республики будут получать Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного учета), которое можно предоставить по месту требования, как в бумажном, так и в электронном виде. В документе, как и прежде, указываются все анкетные данные зарегистрированного лица, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
«Получить Уведомление о регистрации в системе персонифицированного учета в электронном виде, можно как и раньше, в многофункциональных центрах, в клиентских службах Пенсионного фонда, на портале Госуслуг и в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ. Важно понимать, что первичное получение номера индивидуального лицевого счета жителям республики осуществляют только органы ПФР», - отметил Управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.
Стоит отметить, что жителям республики нет необходимости обменивать имеющиеся страховые свидетельства. Они сохраняют свое действие и являются документами, идентичными документам, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
37. Как подключить предприятие к системе электронного документооборота СФР?
26. Можно ли выкупить долю комнаты?
35. Как получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица?
В селе Тураево Менделеевского района Международный день шахмат члены Союза пенсионеров отметили по-особенному.
читать полностью
В Тетюшах, в рамках акции «Лето в Татарстане" в парке Победы активисты Центра общения старшего поколения - участники клуба активного долголетия "Молоды душой" приняли участие в спортивно - профилактической акции "Соблюдаем правила дорожного движения".
читать полностью
В Елабуге члены местного отделения союза пенсионеров ежедневно продолжают плести маскировочные сети.
читать полностью