Участники Программы, подавшие заявление о вступлении до 31.12.2014г. и уплатившие первый добровольный взнос до 31.01.2015г., могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свою накопительную пенсию не менее 2000 рублей. В этом случае государство удвоит взнос – внесет на их «пенсионный» счет такую же сумму.
Если Вы перечислите на свою накопительную пенсию менее 2 000 рублей в год, то софинансирование пенсии государство не будет осуществлять. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 руб. в год.
Уплатить добровольные взносы на накопительную пенсию можно следующими способами:
1 способ - самостоятельно перечислить средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию, сформировав квитанцию с заполненными реквизитами на сайте http://www.pfrt.ru/ (баннер «Бланки документов»). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность;
2 способ – через инфоматы самообслуживания «Электронный Татарстан», при этом обращения в кредитные учреждения не требуется
3 способ - через работодателя, поручив ему удерживать взносы из Вашей заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд;
4 способ - по безналичному расчету на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru с использованием пластиковой кредитной карты. При этом комиссия за уплату взносов не взимается, обращения в кредитные учреждения не требуется.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
24. Могу ли я приобрести долю квартиры у мужа, если мы состоим в браке?
4. Кто имеет право на перерасчет страховой пенсии с учетом нестраховых периодов?
17. Какие документы необходимо предоставить маме для оформления сертификата МСК?
4 ноября в России отмечают День народного единства, который стал символом сплоченности народов и общности многонациональных культур.
читать полностью
В селе Ижевка Менделеевского района действует первичная организация Союза пенсионеров, которая объединяет людей творческих, активных и ярких. Одна из них Людмила Галкина, местная поэтесса, краевед.
читать полностью
Студенты Университета третьего возраста, любители истории родного края, побывали на экскурсии в поселке Новый Кокшан.
читать полностью