
Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан провел рабочую встречу с Алексеем Ивановым, который 5 апреля вступил в должность заместителя Председателя Правления ПФР.
Эдуард Вафин одним из первых поздравил Алексея Михайловича и доложил об инновационных проектах, над которыми работает Отделение (ежегодно, начиная с выпуска АИС ПФР, Татарстан становится участником порядка 20 пилотных проектов в год):
· сервис предварительной записи на прием – программа по предварительной записи на прием к специалистам в удобное для граждан время и по предварительному заказу документов с последующей выдачей заказанных документов без очереди, способствует созданию условий для более организованного приема и регулирования обращений населения в территориальные органы ПФР. Программа внедрена и используется во всех региональных Отделениях. Сегодня каждое третье обращение осуществляется по предварительной записи на прием;
· терминал виртуальной клиентской службы - целью разработки и внедрения ТВКС является повышение доступности услуг ПФР и снижение времени нахождения клиентов ПФР в очереди на обслуживание;
· контакт-центр – он позволяет получать информацию различными способами: через оператора, круглосуточный автоинформатор, путем голосового сообщения. А также проводить информирование для целевой аудитории по актуальным вопросам;
· и др.
Также, заместитель Председателя Правления принял приглашение Управляющего посетить Республику Татарстан для наглядной демонстрации проектов и разработок.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
22. Куда можно направить средства сертификата МСК?
27. Когда прекращается выдача сертификатов МСК?
17. Какие документы необходимо предоставить маме для оформления сертификата МСК?
35. Как получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица?
4 ноября в России отмечают День народного единства, который стал символом сплоченности народов и общности многонациональных культур.
читать полностью
В селе Ижевка Менделеевского района действует первичная организация Союза пенсионеров, которая объединяет людей творческих, активных и ярких. Одна из них Людмила Галкина, местная поэтесса, краевед.
читать полностью
Студенты Университета третьего возраста, любители истории родного края, побывали на экскурсии в поселке Новый Кокшан.
читать полностью