
С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 года № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вносит изменения и дополнения в Федеральный закон от 01.04.1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
Так, в соответствии с п. 2.1 статьи 11 Закона № 27-ФЗ страхователь не позднее 20 дней со дня окончания квартала должен представлять в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации реестры застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы (ДСВ-3).
В соответствии с частью 3 статьи 17 Закона № 27-ФЗ за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, указанных в п. 2.1 статьи 11 Закона № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Таким образом, в целях недопущения правонарушений, страхователям необходимо представить реестры застрахованных лиц ДСВ-3 за 4 квартал 2016 года не позднее 20.01.2017 года.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
35. Как получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица?
8. Как оформить страховую пенсию по инвалидности?
26. Можно ли выкупить долю комнаты?
Поздравление управляющего Отделением СФР по Республике Татарстан Вафина Э.Я.
читать полностью
Активисты Центра общения старшего поколения -участники клуба "Молоды душой" приняли участие в костюмированном забеге по "Русскому маху".
читать полностью
Участники Большетарханской первичной организации
Тетюшского местного отделения СПР собрались
на душевное чаепитие "Посиделки за
самоваром".
читать полностью