
Каждый гражданин, на которого распространяется обязательное пенсионное страхование, должен быть зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета – СНИЛС.
«Родители детей, не достигших возраста 14 лет, могут получить страховой номер индивидуального счета для своего ребенка, обратившись в клиентские службы ПФР или МФЦ по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении ребенка» - отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Татарстан Эдуард Вафин.
Также, сведения о государственной регистрации рождения ребенка передаются органом записи актов гражданского состояния в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации (прописки) одного из родителей. В случае проживания не по месту регистрации (прописки) можно заявить любой адрес жительства в Республике Татарстан при оформлении документа на ребенка с целью получения страхового свидетельства по месту фактического проживания родителей. Готовое страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Вы можете получить через 10 дней в Управлении Пенсионного фонда по месту проживания.
Присвоение СНИЛСа детям, в том числе новорожденным, обусловлено необходимостью реализации ими прав на:
• получение социальных услуг и льгот, в том числе в части медицинского обслуживания, с момента рождения;
• своевременное получение государственной социальной помощи;
• наследование средств пенсионных накоплений, в качестве правопреемников умерших застрахованных лиц
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
30. Могу я построить дом с использованием средств МСК?
39. Сохраняются ли «северные» надбавки при переезде в другой регион?
28. Куда я могу направить средства МСК сразу после рождения ребенка?
Местное отделение Союза пенсионеров в Менделеевском районе готовится к новому учебному году в университете третьего возраста.
читать полностью
11 сентября 2026г. для посетителей Центр общения старшего поколения в КС СФР г.Заинска прошла образовательная лекция «Как защитить себя от мошенников».
читать полностью
В Урюмской первичной организации Тетюшского СПР для граждан старшего поколения прошла историко-патриотическая гостиная «Наш земляк — челюскинец: страницы подвига».
читать полностью