Новости

Эдуард Вафин поделился опытом совершенствования процесса предоставления электронных услуг ПФР

14.07.2016

Эдуард Вафин поделился опытом совершенствования процесса предоставления электронных услуг ПФР

Сегодня Эдуард Вафин принял участие в совещании по увеличению доли услуг в электронном виде под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра информатизации и связи Республики Татарстан Романа Шайхутдинова, которое состоялось в IT парке.
Эдуард Вафин рассказал о необходимых мерах для увеличения доли электронных услуг, оказываемых Отделением ПФР по РТ, и поделился опытом использования электронных сервисов в работе республиканского ОПФР.
В своем докладе Управляющий уделил внимание единой системе идентификации и аутентификации, отметив, что Пенсионный Фонд РФ на сегодняшний день является единственным федеральным органом, оказывающим услуги ЕСИА. Также было освещено проведение крупной информационно-разъяснительной кампании, посвященной регистрации в Личном кабинете гражданина, которая стартовала 18 мая и продлится до декабря 2016 года.
Было отмечено и то, что электронные сервисы позволяют перевести на качественно новый уровень взаимодействие со страхователями. Сегодня Татарстан один из двух лидеров в Российской Федерации среди 53 регионов-миллионников, в которых чаще других граждане подавали заявления о назначении и доставке пенсий через Интернет.
В завершение, Эдуард Вафин отметил, что организация качественного предоставления госуслуг и популяризация разработанных электронных сервисов, предоставляемых гражданам остается основной задачей Отделения и всех территориальных органов ПФР.


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

16.07.2026

Зарядка на свежем воздухе в парке Победы

Еженедельно «активные долголеты» Центра общения старшего поколения в Тетюшском районе собираются в городском парке.


читать полностью


16.07.2026

Познавательная лекция.

Деменция: ранняя диагностика и профилактика.


читать полностью


15.07.2026

Помощь военнослужащим

«Серебряные» волонтёры продолжают оказывать помощь участникам СВО.


читать полностью