Новости

Вручили материнский капитал!

28.07.2021

Вручили материнский капитал!

28 июля клиентской службой Пенсионного фонда было организовано торжественное мероприятие по вручению сертификатов на материнский капитал. Мероприятие проводилось с соблюдением всех необходимых в период пандемии мер безопасности.

Поздравили челнинские семьи и вручили сертификаты начальник Управления ЗАГС Равиля Зарипова и руководитель КС ПФР (на правах отдела) Эдуард Фаттахов.

Напомним, что программа материнского капитала действует с 2007 года. С начала реализации программы в Набережных Челнах выдано более 50 тысяч сертификатов на материнский капитал, 40 тысяч семей распорядились средствами МСК. Самым популярным направлением в распоряжении средствами маткапитала является улучшение жилищных условий – такой возможностью воспользовались 90 % владельцев сертификатов.

В рамках вручения организуется консультационный пункт ПФР, где специалисты разъясняют, в каком  направлении  можно  использовать   средства  материнского  капитала, сроки  подачи заявления  на распоряжение  средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям и др.


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

24.04.2026

Изготовление мандалы

В Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе собрались самые активные представители старшего поколения для изготовления Мандалы. 


читать полностью


24.04.2026

Георгиевская брошь для бойцов СВО

В Центре общения старшего поколения в Бугульминском районе  Логинова Антонина Антоновна, постоянный посетитель и участник всех мероприятий ЦОСП, изготовила для участников СВО георгиевские броши ко Дню Победы Великой Отечественной войны.


читать полностью


24.04.2026

«Спартакиада «Третий возраст»

Председатель Союза пенсионеров Иванова Ф.Х., совместно с Руководителем Клиентской службы Камско-Устьинского района ОСФР по Республике Татарстан Гильмутдиновым И.И., а также Молодежным советом организовали и провели для членов Союза пенсионеров и пенсионеров района в СОК «Акчарлак» спартакиаду «Третий возраст».


читать полностью