
На этих встречах приняли участие И.о главы района Ранис Камартдинов, руководители организаций и органов местного самоуправления, а также начальник Управления Пенсионного фонда в г.Буинске РТ (межрайонное) Рафик Залялов. В ходе встреч он информировал население об основных изменениях в пенсионном законодательстве, об индексации пенсий с 01.01.2020г., в том числе и порядке установления повышенной фиксированной выплаты за работу в сельском хозяйстве, о предстоящей индексации социальных пенсий и ЕДВ, об особенностях оформления единовременной выплаты из средств МСК. Так же было отмечено о преимуществах использования государственных услуг ПФР в электронной форме.
О своей работе перед населением отчитывались руководители учреждений.
Стоит отметить активность жителей, проявляемую в ходе встреч. Каждому обратившемуся были даны разъяснения. Ряд вопросов был взят на контроль руководством района. В свою очередь руководитель района Ранис Камартдинов ознакомил участников сходов с реализуемыми в Буинском муниципальном районе программами и выразил благодарность жителям района за их активную жизненную позицию.
Такие встречи являются хорошим поводом лично побеседовать с пенсионерами и жителями сельских поселений и на все интересующие вопросы дать необходимые разъяснения.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
28. Куда я могу направить средства МСК сразу после рождения ребенка?
15. Как выбрать вариант пенсионного обеспечения: с накопительной пенсией или без?
25. В каких случаях требуется оформление нотариального (письменного) обязательства?
37. Как подключить предприятие к системе электронного документооборота СФР?
22 июня 2026
года в актовом зале Клиентской службы в
Сабинском районе для центра общения старшего поколения - активистов Сабинского
отделения СПР прошла онлайн- лекция в рамках проекта «Знание.Государство» РО
«Знание».
читать полностью
22 июня сотрудники клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ
приняли участие в митинге-возложении, посвященному Дню памяти и скорби.
читать полностью
15 июня на набережной Камы прошёл танцевальный флешмоб с участием активистов ЦОСП пгт. Алексеевское и членов МО СПР. Мероприятие состоялось в рамках республиканского проекта «Лето в Татарстане».
читать полностью