
17 октября в рамках мероприятий по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи начальник управления Ирина Алешина провела урок для старшеклассников общеобразовательной школы Никольского сельского поселения.
До учеников доведена информация о деятельности Отделения Пенсионного фонда по РТ и Управления Пенсионного фонда района, также о системе обязательного пенсионного страхования и совершенствовании пенсионного законодательства (новой пенсионной формуле, выборе варианта пенсионного обеспечения, Личном кабинете гражданина и т.д.). На занятиях состоялась презентация методического пособия « Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и сайта для школьников «Школьникам о пенсии».
В завершении встречи даны ответы на все интересующие вопросы и вручены брошюры и буклеты по пенсионной тематике.
Цикл занятий для учащихся учебных заведений продолжится до конца текущего года.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
23. Могу ли я приобрести долю в квартире матери и отца за счет средств МСК?
5. Сколько раз в году можно делать выбор варианта пенсионного обеспечения?
30. Могу я построить дом с использованием средств МСК?
40. Что такое пенсионные накопления?
В селе Тураево Менделеевского района Международный день шахмат члены Союза пенсионеров отметили по-особенному.
читать полностью
В Тетюшах, в рамках акции «Лето в Татарстане" в парке Победы активисты Центра общения старшего поколения - участники клуба активного долголетия "Молоды душой" приняли участие в спортивно - профилактической акции "Соблюдаем правила дорожного движения".
читать полностью
В Елабуге члены местного отделения союза пенсионеров ежедневно продолжают плести маскировочные сети.
читать полностью