
11 апреля заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Лениногорском районе и г.Лениногорске Руслана Хайруллина встретилась со студентами Лениногорского филиала КНИТУ КАИ.
На встрече молодым людям было рассказано о правилах формирования страховой пенсии, об условиях назначения пенсии, о том, из чего она складывается и от чего зависит. «До пенсии ребятам еще очень далеко, но знать, как она формируется и от чего зависит ее размер, полезно уже сейчас. Теперь пенсия формируется в пенсионных баллах. Чем больше баллов будет накоплено к моменту выхода на заслуженный, тем выше будет размер пенсии. Среди ключевых факторов, которые влияют на размер страховой пенсии, — размер официальной заработной платы и стаж», — отметила Руслана Хайруллина.
Мероприятие завершилось ответами на интересующие студентов вопросы.
Управление ПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске Республики Татарстан
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
18. Может ли отец вместо матери обратиться за оформлением сертификата МСК?
31. Что делать, если умирает владелец сертификата МСК?
34. Как получить СНИЛС и оформить страховое свидетельство на новорожденного ребенка?
35. Как получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица?
В Центре общения старшего поколения при Клиентской службе в Тетюшском районе состоялся семинар по финансовой грамотности с приглашением представителей банков.
читать полностью
В Урюмской первичной организации Тетюшского отделения СПР прошла встреча с участником СВО «Единым духом мы сильны». В мероприятии приняли участие посетители центра общения с внуками.
читать полностью
5 августа прошел отчетно-программный форум Бугульминского местного отделения партии «Единая Россия» «Работаем на результат!».
читать полностью