Новости

В Управлении Пенсионного фонда прошел пресс-завтрак с ведущими СМИ города

10.01.2018

В Управлении Пенсионного фонда прошел пресс-завтрак с ведущими СМИ города

10 января в Управлении Пенсионного фонда состоялся пресс-завтрак с представителями ведущих СМИ города. Основном темой общения с журналистами стали изменения в пенсионном законодательстве в 2018 году и обозначены аспекты пенсионного обеспечения в городе Набережные Челны.

Начальник Управления Пенсионного фонда Эдуард Фаттахов в своем выступлении отметил, что с 1 января 2018 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год. В Набережных Челнах повышение пенсий коснулось более 102 тысяч челнинцев. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля).   Среднегодовой размер страховой пенсии по старости в итоге вырастет до 13 703 рубля.

Особое внимание на встрече было уделено программе материнского (семейного) капитала. В программу материнского капитала с 2018 года внесен ряд значимых дополнений, а именно: возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года, семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала, а также снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей, подчеркнул в своем выступлении Эдуард Фаттахов.

В Управлении Пенсионного фонда уже не в первый раз проходят встречи с представителями СМИ по поводу новых изменений в пенсионной системе. И каждый раз это обстоятельный, серьезный разговор, цель которого – достоверное и всеохватывающее информирование челнинцев об этих нововведениях.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

30.04.2026

Пенсионное удостоверение всегда с собой

29 апреля 2026 года Местное отделение Союза пенсионеров России в Дрожжановском районе совместно с сотрудниками Клиентской службы (на правах отдела) в Дрожжановском районе встретились с гражданами старшего поколения.


читать полностью


30.04.2026

Язык Тукая — язык мира!

В Сухокурналинском СДК прошёл настоящий праздник, который объединил людей разных возрастов и национальностей.


читать полностью


30.04.2026

День правовой помощи в Азнакаевском районе

С целью оказания бесплатной юридической и социальной помощи 30 апреля 2026 года в КС (на правах отдела) в Азнакаевском районе провели День правовой помощи

.
читать полностью