Новости

Осторожно – мошенники!

26.09.2017

Осторожно – мошенники!

26 сентября Управлением Пенсионного фонда совместно с Управлением внутренних дел и тимуровским отрядом «ТАТотряд» гимназии № 26 была проведена акция «Осторожно - мошенники!».

Чего стоит остерегаться старшему поколению города, какие мошеннические действия производятся в отношении пенсионеров, как не попасться на уловки преступников – на эти и другие вопросы ответил начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов.

«Сотрудники государственного Пенсионного фонда не совершают телефонных звонков с целью уточнения сведений о личных документах, реквизитов банковских карт либо иных данных. Прием граждан осуществляется в клиентских службах Управления ПФР и на выездных приемах специализированного автомобиля «мобильной клиентской службы». Все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина», подчеркнул Эдуард Фаттахов.

  О распространенных видах социального мошенничества, какую работу проделывают органы внутренних дел по раскрытию преступлений в данной сфере выступил   сотрудник пресс-службы УВД Ахмадишин Азат.

Основным объектом злоумышленников становятся, как правило, люди пожилого возраста и социально незащищенные слои населения. Владея навыками психологии, преступники легко входят в доверие к гражданам и добиваются своей цели, зачастую лишая людей последних средств к существованию. В целях предупреждения преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь, пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан, городское Управление внутренних дел просит всех челнинцев проявлять активную гражданскую позицию, быть бдительными, не давать данные личных документов, отметил в своем выступлении сотрудник пресс-службы УВД.

Ребята из тимуровского отряда «ТАТотряд» гимназии № 26 раздавали всем посетителям Пенсионного фонда листовки и проводили разъяснительную работу с пожилыми челнинцами.

С каждым днем злоумышленники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам – бдительность. 

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

29.04.2026

Татьяна Талалина: пожилой возраст – это не слабое звено! Не позволяй себе лениться, учись в УТВ!

Я по профессии – инженер-проектировщик, долгие годы работала  в институте «Электропроект». И вот, пришло время заслуженного отдыха!


читать полностью


28.04.2026

Участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

В Молодежном центре состоялся «Диктант Победы» -ежегодная международная историческая акция. Старшее поколение Азнакаевского приняли активное участие в этой акции.


читать полностью


28.04.2026

В Азнакаево состоялся митинг, посвящённый годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

На днях у памятника Героям Чернобыля состоялся митинг, посвящённый годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

.
читать полностью