Новости

Популяризации получения госуслуг

25.05.2017

Специалистами Управления ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ ведется информационно-разъяснительная работа по популяризации получения госуслуг.

22 мая 2017г. была проведена беседа информационная встреча с родителями учащихся 2г класса гимназии №3 на родительском собрании. Специалист Управления Ксения Успенская рассказала про «Личный кабинет гражданина», как в нем зарегистрироваться и как им пользоваться, какие услуги Пенсионного фонда можно получить в электронном виде: информация о стаже и заработке, отраженные на индивидуальном лицевом счете, возможность рассчитать будущую страховую пенсию, подача заявления о назначении пенсии, способе доставке пенсии, заявление о выплате за счет  средств материнского капитала и т.д.

Были заданы вопросы: какие документы необходимо представить для погашения ипотечного кредита за счет средств материнского капитала, какие документы необходимо представить по уходу за нетрудоспособным гражданином и т.д. Специалист ответила на все заданные вопросы.

Информационно-разъяснительная работа будет продолжена. 


Управление ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

01.09.2026

Тепло домашней кухни на выставке

28 августа в Дрожжановском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные двум значимым датам – 96-летию со дня образования района и Дню Республики Татарстан.


читать полностью


31.08.2026

Здоровье поколений: «Весёлые старты» объединили молодёжь и старшее поколение в Набережных Челнах

Молодежный совет ОСФР по РТ клиентской службы города Набережные Челны совместно с Местным отделением «Союз пенсионеров России» организовали спортивное мероприятие «Весёлые старты», призванное укрепить здоровье горожан и создать пространство для диалога поколений.


читать полностью


31.08.2026

Чай для участников СВО

Посетители ЦОСП Клиентской службы (на правах отдела) в Бугульминском районе заготовили чай с травами для участников СВО.


читать полностью