27 июня 2017 года в парке «Балтач» Балтасинского района РТ состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню молодежи. На данном мероприятие состоялось очередное торжественное вручение Государственных сертификатов на материнский капитал.
Сертификаты вручила заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Балтасинском районе РТ Алсу Сафина. В своем приветственном выступлении она искренне поздравила счастливых мам с рождением детей, пожелала счастья, здоровья, семейного благополучия, ознакомила с состоянием реализации в районе Федерального Закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и об изменениях, внесенных в указанный закон. С начала 2007 года сертификаты на материнский капитал в Балтасинском районе получили уже 2318 счастливых мам, из них 71 сертификат вручен в 2017 году.
В рамках вручения организовано консультирование граждан, где специалисты разъясняли, в каком направлении можно использовать средства материнского капитала, сроки подачи заявления на распоряжение средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям.
Управление ПФР в Балтасинском районе РТ
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
13. Как зарегистрироваться и сняться с регистрационного учёта в СФР?
47. Как выбрать негосударственный социальный фонд?
31. Что делать, если умирает владелец сертификата МСК?
15. Как выбрать вариант пенсионного обеспечения: с накопительной пенсией или без?
29 апреля 2026 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Спасского муниципального района для членов МО СПР прошла интеллектуально-музыкальная программа «Кто украл Первомай?».
читать полностью
В этом году исполнилось 10 лет, как я хожу на занятия в бесплатный пенсионерский университет, где меня деликатно называют студенткой элегантного возраста.
читать полностью