Новости

Что нужно знать о накопительной пенсии!

25.04.2017

Что нужно знать о накопительной пенсии!

25.04.2017 в УПФР г. Чистополя прошла акция « Все о накопительной части пенсии».
Начальник клиентской службы Пономарева Л.Г. каждому гражданину 1967 г.р и моложе подробно объяснила о пенсионных накоплениях, зафиксированных на индивидуальных лицевых счетах в ПФР  или на пенсионных счетах в негосударственных пенсионных фондах. Эти накопления сформированы главным образом за счет страховых взносов, которые работодатели перечисляли до 2014 года по тарифу 6% от фонда оплаты труда.  В 2014-2016 годах поступление новых взносов работодателей на накопительную пенсию было приостановлено по решению государства. При этом уже сформированные средства пенсионных накоплений будут учтены при назначении  пенсии и выплачены
В заключении, Пономарева Л.Г. отметила,что вариант пенсионного обеспечения, а также страховщика, у которого находятся Ваши пенсионные накопления можно на портале Госуслуг, либо в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России.

Управление ПФР в г. Чистополе и Чистопольском районе РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

01.09.2026

Тепло домашней кухни на выставке

28 августа в Дрожжановском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные двум значимым датам – 96-летию со дня образования района и Дню Республики Татарстан.


читать полностью


31.08.2026

Здоровье поколений: «Весёлые старты» объединили молодёжь и старшее поколение в Набережных Челнах

Молодежный совет ОСФР по РТ клиентской службы города Набережные Челны совместно с Местным отделением «Союз пенсионеров России» организовали спортивное мероприятие «Весёлые старты», призванное укрепить здоровье горожан и создать пространство для диалога поколений.


читать полностью


31.08.2026

Чай для участников СВО

Посетители ЦОСП Клиентской службы (на правах отдела) в Бугульминском районе заготовили чай с травами для участников СВО.


читать полностью