Новости

Встреча со страхователями

17.04.2017

Встреча  со страхователями

С 10 по 14 апреля в Управлении ПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске прошли ежегодные семинары для работодателей.
11 апреля в мероприятии приняли участие  представители бюджетных организаций. Первый вопрос семинара был посвящен новым формам отчетности в ПФР. «Согласно постановлению Правления ПФР от 11.02.2017 г. № 3-п введены: форма СЗВ-СТАЖ, которую страхователи впервые должны представить в 2018 году, отчитываясь за 2017 год. Сведения необходимо представлять ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Форма СЗВ-КОРР заполняется с целью корректировки данных, учтенных на индивидуальном лицевом счету, на основании отчетности, ранее представленной страхователями. Форма СЗВ-ИСХ заполняется за отчетные периоды до 2016 года включительно страхователем, который до этого не представлял отчетность в ПФР», - рассказала Раиля Латыпова, начальник персонифицированного учета.
Она также отметила, что отчетность необходимо предоставлять в установленные сроки и строго соблюдая требования заполнения форм, за несвоевременное и недостоверное предоставление отчетности предусмотрены штрафные санкции. Руслана Хайруллина, заместитель начальника Управления представила сервис Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина».
В заключении Ольга Мишакина, руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц, напомнила страхователям о соглашениях по предоставлению на граждан, состоящих с ними в трудовых отношениях, документов для назначения пенсии. Особое внимание было уделено порядку предоставления электронных образцов документов, необходимых для назначения пенсии.

Управление ПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске Республики Татарстан


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

06.05.2026

Шаги Победы

Местное отделение Союза пенсионеров в Менделеевском районе провели акцию, посвященную Великой Победе.


читать полностью


06.05.2026

Городошный переполох»: спорт, дружба и молодость души!

Сегодня в Тетюшах участники Движения Первых организовали для членов клуба активного долголетия «Молоды душой» весёлую и азартную игру в городки под названием «Городошный переполох».


читать полностью


06.05.2026

Спорт вне возраста

Председатель МО СПР в Агрызском районе стала призером Чемпионата по настольному теннису.
читать полностью