Новости

О формировании будущей пенсии

17.04.2017

О формировании будущей пенсии

В Лениногорском районе специалисты УПФР проводят разъяснительную работу по вопросам пенсионного обеспечения среди членов трудовых коллективов. 
Специалисты УПФР  организовали семинар для работников районного Центра занятости населения. В ходе встречи пенсионщики познакомили слушателей с основными положениями пенсионного законодательства, рассказали им о порядке формирования пенсионных прав и назначения страховой пенсии, об электронных сервисах ПФР. В частности, участников семинара проинформировали о том, что с 1 января 2015 года трудовая пенсия была трансформирована в два самостоятельных вида пенсии: страховую и накопительную. Право на страховую пенсию имеют граждане, имеющие стаж не менее 15 лет, заработавшие индивидуальный пенсионный коэффициент (балл) не менее 30 и достигшие пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет). Надо отметить, что требования к стажу и индивидуальному коэффициенту растут постепенно, так в 2017 году они составляют соответственно 8 лет и 11,4 балла, и достигнут своего максимума к 2025 году.
В завершении встречи специалисты ПФР ответили на вопросы работников Центра занятости населения, касающиеся корректировки страховых пенсий работающих пенсионеров в текущем году, формирования накопительной пенсии, управления средствами пенсионных накоплений, правопреемства пенсионных накоплений, порядка перехода из негосударственного пенсионного фонда в государственный фонд. 

Управление ПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске Республики Татарстан


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

01.09.2026

Тепло домашней кухни на выставке

28 августа в Дрожжановском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные двум значимым датам – 96-летию со дня образования района и Дню Республики Татарстан.


читать полностью


31.08.2026

Здоровье поколений: «Весёлые старты» объединили молодёжь и старшее поколение в Набережных Челнах

Молодежный совет ОСФР по РТ клиентской службы города Набережные Челны совместно с Местным отделением «Союз пенсионеров России» организовали спортивное мероприятие «Весёлые старты», призванное укрепить здоровье горожан и создать пространство для диалога поколений.


читать полностью


31.08.2026

Чай для участников СВО

Посетители ЦОСП Клиентской службы (на правах отдела) в Бугульминском районе заготовили чай с травами для участников СВО.


читать полностью