
21 марта 2017г. в 10.00ч. состоялось совещание с ответственными специалистами городских и районных организаций. В присутствии заместителя начальника Управления ПФР Татьяны Соловьевой провела совещание начальник отдела оценки застрахованных лиц Лилия Ихсанова.
В рабочей обстановке были разъяснены вопросы о реализации Постановления Кабинета Министров РТ от 20.05.2013 № 330 «Об организации подготовительной работы по назначению пенсии в электронной форме». Лилия Ихсанова еще раз напомнила о том, что:
1. Своевременный прием документов на подготовительном этапе от организаций дает возможность гражданам обращаться с заявлением о назначении пенсии через информационную систему Интернет – сайта «Личный кабинет гражданина» и позволяет в удобной и доступной форме оформить пенсию.
2. О необходимости предоставления списков, уходящих на досрочную педагогическую пенсию в 2018-2019гг. в электронном виде.
Также были освещены возможности интернет – сайта ПФРФ с помощью которого можно воспользоваться электронными сервисами. Было отмечено, что данные виды услуг предоставляются и через портал госуслуг. На многочисленные вопросы в ходе встречи были даны исчерпывающие ответы.
В конце встречи Лилия Ихсанова выразила надежду на активную позицию и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Управление ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
41. У каких граждан формируются пенсионные накопления?
13. Как зарегистрироваться и сняться с регистрационного учёта в СФР?
31. Что делать, если умирает владелец сертификата МСК?
Университет третьего возраста открывает для граждан старшего возраста пространство, где знания становятся опорой для активной и полноценной жизни.
читать полностью
В рамках Университета
третьего возраста начались занятия для слушателей группы «История родного края»
в Чистопольском районе.
читать полностью
4 ноября в России отмечают День народного единства, который стал символом сплоченности народов и общности многонациональных культур.
читать полностью