Новости

Специалисты разъясняют

27.02.2017

Специалисты разъясняют

В Управление Пенсионного фонда по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ продолжается разъяснительная работа среди индивидуальных предпринимателей.

20 февраля ведущий специалист-эксперт отдела админстрирования страховых взносов Алексей Румянов проводил разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями на тему передачи функций администрирования страховых взносов в налоговые органы, уплаты страховых взносов и сдаче отчетности в 2017 году. Даны пояснения, что с 1 января 2017 года функции администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование переданы в налоговые органы, и, в связи с этим, оплату нужно производить по реквизитам ФНС, и сдача отчетности по периодам, начиная с 01.01.2017 года так же осуществляется в налоговые органы. Всего принято 9 ИП.

ПФР будет продолжать администрирование страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию и дополнительных страховых взносов на накопительную пенсии.

Управление ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

05.11.2026

Курсы «Здоровый образ жизни»: лекция для слушателей Университета третьего возраста

Университет третьего возраста открывает для граждан старшего возраста пространство, где знания становятся опорой для активной и полноценной жизни.


читать полностью


03.11.2026

Перекрёстки истории

В рамках Университета третьего возраста начались занятия для слушателей группы «История родного края» в Чистопольском районе.
читать полностью


03.11.2026

С днем народного единства!

4 ноября в России отмечают День народного единства, который стал символом сплоченности народов и общности многонациональных культур.


читать полностью