Новости

«Горячая линия» для населения

19.12.2016

«Горячая линия» для населения

16 декабря с 14.00 до 17.00ч. в клиентской службе Управлении ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ проведена «горячая линия» по вопросам заблаговременной работы по предоставлению пакета документов для назначения пенсии.

Предварительно в фойе клиентской службы было размещено объявление о работе «горячей линии» по тел. 5-58-33. Звонки принимала ведущий специалист-эксперт клиентской службы Гульфия Закирова. Данная «горячая линия» актуальна, т.к. много звонков поступает на справочный телефон с вопросами по назначению пенсии.

В ходе горячей линии принято 16 звонков, прозвучали следующие вопросы:

- какие документы необходимо предоставить;

- что делать, если утеряна трудовая книжка;

- обязательно ли предоставлять справки о заработной плате;

- в каких случаях положена надбавка на иждивенца;

- сроки назначения пенсии;

-можно ли пакет документов направить через личный кабинет и т.д.

Были даны соответствующие разъяснения. Также специалист пояснила, что работающие граждане должны обратиться к работодателю для предоставления всего пакета документов по каналам электронной связи.

Позвонившие получили необходимые для себя сведения.


Управление Пенсионного фонда РФ по г. Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2026

Выставка к 140-летию со дня рождения Г.Тукая

В этом году отмечается знаменательная дата- 140 лет со дня рождения великого поэта Г.Тукая.


читать полностью


27.04.2026

Семинар по финансовой грамотности в Центре общения старшего поколения г. Тетюши

В Центре общения старшего поколения при Клиентской службе в Тетюшском районе состоялась познавательная и важная встреча с руководителем офиса продаж Ак Барс банка Екатериной Лавровой. Мероприятие было посвящено финансовой грамотности для людей серебряного возраста.


читать полностью


27.04.2026

Митинг, посвящённому 40 летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля руководитель клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ Елена Игнатьева приняла участие в митинге, посвящённому 40 летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.


читать полностью