
Управление ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ продолжает проводить тематические факультативные занятия в рамках «Единого дня пенсионной грамотности» среди учащихся общеобразовательных школ города и района.
12 декабря специалисты Управления провели тематические факультативные занятия в рамках «Единого дня пенсионной грамотности» среди учащихся гимназии №5.
Специалисты Управления рассказали учащимся о том, как устроена пенсионная система в Российской Федерации, ввели понятия и термины, такие как застрахованные лица, страховщик, СНИЛС, пенсионный балл, страховой стаж и т.д. Старший специалист Венера Григорьева объяснила, для чего нужен СНИЛС и кто может его получить, что СНИЛС выдается один раз на всю жизнь. Доступно ведущий специалист ОН и ПП Ксения Степанова рассказала о видах пенсий, о пенсионной формуле.
Учащиеся узнали для себя что-то новое, что может пригодиться им в будущем.
Управление ПФР по г.Зеленодольску, Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам РТ
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
17. Какие документы необходимо предоставить маме для оформления сертификата МСК?
45. Если пенсионные накопления у человека в НПФ, кто будет выплачивать их?
33. Как получить СНИЛС и оформить (обменять) страховое свидетельство?
В этом году отмечается знаменательная дата- 140 лет со дня рождения великого поэта Г.Тукая.
читать полностью
В Центре общения старшего поколения при Клиентской службе в Тетюшском районе состоялась познавательная и важная встреча с руководителем офиса продаж Ак Барс банка Екатериной Лавровой. Мероприятие было посвящено финансовой грамотности для людей серебряного возраста.
читать полностью
26 апреля руководитель клиентской службы СФР в Бугульминском районе РТ Елена Игнатьева приняла участие в митинге, посвящённому 40 летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.
читать полностью