Новости

О новом порядке пенсионного обеспечения ученикам и учителям

29.09.2016

О новом порядке пенсионного обеспечения ученикам и учителям

В рамках проведения республиканского дня финансовой грамотности 29 сентября специалистами Отдела ПФР в Новошешминском районе среди старшеклассников были организованы открытые уроки.

Занятия прошли в школах райцентра, в филиале Алексеевского колледжа, Шахмайкинской и Краснооктябрьской средней школе. Ученики с интересом слушали лекции об истории пенсионного обеспечения в России, том, что такое пенсия и как она формируется, как повлиять на размер будущей пенсии. Во время урока старшеклассники активно отвечали на вопросы, что говорит об определенной пенсионной грамотности среди молодежи.

Затем учителям тех же учебных заведений было разъяснено о новых принципах формирования пенсии, которые введены с 1 января 2015 года, о работе электронного сервиса «Личный кабинет гражданина», который позволяет в режиме реального времени получить информацию о размере пенсии, в том числе после очередного повышения, информацию о трудовом стаже до 1 января 2002 года, подать заявление о назначении и доставке пенсии.

Всем слушателям были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы, а так же вручены Памятки по вопросам пенсионного обеспечения.


Отдел ПФР в Новошешминском районе РТ


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

16.07.2026

Зарядка на свежем воздухе в парке Победы

Еженедельно «активные долголеты» Центра общения старшего поколения в Тетюшском районе собираются в городском парке.


читать полностью


16.07.2026

Познавательная лекция.

Деменция: ранняя диагностика и профилактика.


читать полностью


15.07.2026

Помощь военнослужащим

«Серебряные» волонтёры продолжают оказывать помощь участникам СВО.


читать полностью