
Управлением Пенсионного фонда продолжается торжественное вручение сертификатов на материнский капитал во Дворце культуры «Энергетик». В июне сертификаты получили более 500 семей города Набережные Челны и Тукаевского района.
Всего с начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в Набережных Челнах выдано 31 тысячf сертификатов, в Тукаевском районе более 2 тысяч сертификатов.
Программа материнского капитала продлена на два года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
В рамках вручения организуется консультационный пункт ПФР, где специалисты разъясняют, в каком направлении можно использовать средства материнского капитала, сроки подачи заявления на распоряжение средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям и др.
Управление Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
33. Как получить СНИЛС и оформить (обменять) страховое свидетельство?
45. Если пенсионные накопления у человека в НПФ, кто будет выплачивать их?
26. Можно ли выкупить долю комнаты?
17. Какие документы необходимо предоставить маме для оформления сертификата МСК?
В первый день открытия выставки «Осенний блюз», краеведческий музей села Пестрецы превратился в настоящий островок тепла и вдохновения.
читать полностью
Местное отделение Союза пенсионеров в Менделеевском районе готовится к новому учебному году в университете третьего возраста.
читать полностью
11 сентября 2026г. для посетителей Центр общения старшего поколения в КС СФР г.Заинска прошла образовательная лекция «Как защитить себя от мошенников».
читать полностью