31 мая и 1 июня в Управлении Пенсионного фонда в г. Азнакаево прошел День открытых дверей, посвящённый Всемирному Дню защиты детей.
Старший специалист ( по социальным выплатам) Ильмира Галина ответила на вопросы Азнакаевцев по распоряжению средствами МСК, в том числе на самые популярные: получение единовременной выплаты, направление материнского капитала на оплату содержания ребенка в детском саду и расходование средств МСК на улучшение жилищных условий (погашение ипотечных кредитов; строительство, реконструкция и приобретение жилых помещений).
Самое популярное направление использования государственных средств в Азнакаевском районе – погашение жилищных кредитов и займов. На сегодняшний день 3877 семей получили сертификаты на МСК. Из них более 3000 семей обратились за распоряжением средствами МСК, 2700 заявлений на погашение кредита, 100 заявлений на образование детей и около 200 семей на приобретение жилья без кредитных средств и на строительство.
День открытых дверей получился живым и насыщенным, мамам вручены памятки и буклеты.
Управление Пенсионного фонда в Азнакаевском районе г. Азнакаево желает всем участникам встречи материнского счастья и любви!
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
6. Как оформить страховую пенсию по старости?
2. Могу ли я сегодня выбрать вариант пенсионного обеспечения?
49. Как отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии?
Еженедельно «активные долголеты» Центра общения старшего поколения в Тетюшском районе собираются в городском парке.
читать полностью
«Серебряные» волонтёры продолжают оказывать помощь участникам СВО.
читать полностью