Новости

В Челнах вручили «юбилейный» 30-тысячный сертификат!

19.05.2016

В Челнах вручили «юбилейный» 30-тысячный сертификат!

18 мая в Автограде во Дворце торжеств вручен «юбилейный» 30-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Счастливыми обладателями сертификата стали челнинцы Айгуль и Рамзиль Саляхитдиновы.
Юбилейный сертификат семье Саляхитдиновых вручила депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина. Недавно в ваших семьях произошло радостное и волнующее событие – рождение ребенка. Примите искренние пожелания здоровья, добра и счастья вам и вашим детям. То, что семьи имеют возможность получить весомую помощь от государства в виде материнского капитала – огромное благо для молодых родителей и их ребятишек, отметила она в своем выступлении.
Айгуль работает на Кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ», в марте этого года у нее родился второй ребенок – дочка Таира, благодаря рождению которой в семье и появилась возможность использоваться средства маткапитала. Также в семье подрастает трехлетний сын Амир.
Семья планирует средства материнского капитала использовать на улучшение жилищных условий. «Дети подрастают, требуется больше места, поэтому будем расширяться! А сертификат на материнский капитал – это хорошая возможность улучшить жилищный условия», - улыбается мама Айгуль.
В рамках вручения организуется консультационный пункт ПФР, где специалисты разъясняют, в каком направлении можно использовать средства материнского капитала, сроки подачи заявления на распоряжение средствами МСК, какие документы необходимы для распоряжения средствами МСК по разным направлениям и др.
Всего с начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в Набережных Челнах распорядились средствами материнского капитала 23 тысячи челнинцев на сумму более 8 млрд. рублей.


   КАК  ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
                      ИНСТРУКЦИЯ

    ФНС       ФССП   АРБИТР. СУДЫ  СУДЫ

                

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

16.07.2026

Зарядка на свежем воздухе в парке Победы

Еженедельно «активные долголеты» Центра общения старшего поколения в Тетюшском районе собираются в городском парке.


читать полностью


16.07.2026

Познавательная лекция.

Деменция: ранняя диагностика и профилактика.


читать полностью


15.07.2026

Помощь военнослужащим

«Серебряные» волонтёры продолжают оказывать помощь участникам СВО.


читать полностью