Уважаемые представители старшего поколения, дорогие ветераны!
Поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!
30 сентября в Управлении ПФР в Нижнекамском районе и г.Нижнекамске прошло рабочее совещание руководства УПФР и Нижнекамского районного Отдела Судебных приставов.
Сентябрь 2015 года для УПФР в Менделеевском районе РТ был насыщен мероприятиями, проводимыми в рамках информационного обмена с работодателями по заблаговременному предоставлению документов работников в электронном виде в целях своевременного назначения пенсий работникам организаций, предприятий.
Начальник Отдела ПФР в Дрожжановском районе РТ Ильмир Измайлов в сентябре 2015 г. проводил уроки пенсионной грамотности для старшеклассников в школах Дрожжановского района.
Управление ПФР в Менделеевском районе РТ продолжает проводить встречи с населением района для разъяснения новых правил начисления пенсии, которые действуют с 1 января 2015 года.
29 сентября Управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов принял участие в брифинге посвященном Декаде пожилых людей.
22 сентября Управление ПФР в г. Набережные Челны РТ приняло активное участие в Едином дне пенсионной грамотности – в 35 школах Автограда наши специалисты провели уроки по основам пенсионного обеспечения для школьников и студентов средних специальных учебных заведений.
Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.
22 сентября 2015г. в рамках мероприятия «День финансовой грамотности в учебных заведениях» специалисты Отделения Пенсионного фонда по РТ, а также Управления ПФР в Кировском районе г. Казани провели лекции в учебных заведениях Кировского района.
В соответствии с письмом Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации от 28 августа 2015г. № 29-26/11901 «Об организации информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи» Управление Пенсионного фонда России по Черемшанскому району Республики Татарстан 22 сентября 2015 г. приняло участие в проведении «Единого дня пенсионной грамотности».
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
6. Как оформить страховую пенсию по старости?
2. Могу ли я сегодня выбрать вариант пенсионного обеспечения?
12. Как платить страховые взносы?
8. Как оформить страховую пенсию по инвалидности?
29 апреля 2026 года Местное отделение Союза пенсионеров России в Дрожжановском районе совместно с сотрудниками Клиентской службы (на правах отдела) в Дрожжановском районе встретились с гражданами старшего поколения.
читать полностью
В Сухокурналинском СДК прошёл настоящий праздник, который объединил людей разных возрастов и национальностей.
читать полностью
С целью оказания бесплатной юридической и социальной помощи 30 апреля 2026 года в КС (на правах отдела) в Азнакаевском районе провели День правовой помощи
читать полностью