По инициативе Отделения ПФР по Республике Татарстан 20 мая 2013 года принято постановление Кабинета Министров Республики Татарстан о проведении подготовительной работы по назначению пенсии в электронной форме за год до возникновения права на пенсию.
4 июня в здании Управления ПФР в Тетюшском районе РТ состоялась встреча начальника Управления ПФР И.А. Большаковой, начальника Тетюшского дополнительного офиса Казанского филиала ЗАО «Автоградбанк» И.В. Гавчевой с новыми обладателями сертификатов на материнский (семейный капитал).
4 июня в эфире информационно-аналитической программы «Положение вещей» состоялась прямая связь с участием начальника Управления Пенсионного фонда РФ в г. Набережные Челны РТ Эдуарда Фаттахова.
25 мая для выпускников Бавлинских школ прозвучал последний звонок. В этом году школы города и района выпускают 193 человека. Одиннадцатиклассники пришли на свой последний школьный праздник нарядными, по традиции девочки надели школьную форму советских лет – коричневые платья и белые фартуки. Начальник Управления ПФР С.Н.Тимофеев поздравил учеников Покрово-Урустамакской средней школы. Сказать слова напутствия и проводить во взрослую жизнь пришли и родители ребят, и их первые учителя.
3 июня на общегородской планерке Альметьевского муниципального района начальник управления Ф.А. Якупова выступила с докладом «Об итогах деятельности управления в 1 квартале 2013 года и о задачах на 2013 год». На городской планерке присутствовали глава АМР М.Х.Салихов и все руководители учреждений и организации, представители СМИ.
3 июня Управлением ПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево проведено собрание трудового коллектива.
4 июня в Арской детской школе искусств было проведено совещание с бухгалтерами организаций и индивидуальными предпринимателями.
На совещании выступили заместитель главы администрации Исмагилов Р. Р. начальник отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС № 5 по РТ Шайдуллин М.А, начальник отдела ПУ АСВ ВС и ВЗ Ибатуллина Г. Г. и представители: департамента по поддержке малого и среднего бизнеса министерства экономики РТ, некоммерческой организации «Гарантийный фонд РТ», ОСБ Банк Татарстан, Россельхозбанка и алкогольной инспекции. Целью проведения совещания была поддержка малого и среднего бизнеса в нашем районе.
В связи с актуальностью, главная тема проведенного 4 июня в Управлении ПФР в Азнакаевском районе и г.Азнакаево семинара среди коллектива посвящена изучению положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденных Указом Президента РФ от 13.04.2010 № 460.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
40. Что такое пенсионные накопления?
20. Куда обратиться для оформления сертификата МСК?
7. Как оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца?
16. Программа государственного софинансирования пенсии, как платить взносы?
16 июля группа пенсионеров из Чистополя побывала на экскурсии в Казани.
читать полностью
Волонтеры "серебряного возраста" Бавлинского района регулярно поддерживают наших защитников, они активно участвуют в сборе и подготовке гуманитарной помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции.
читать полностью
Сегодня прошло мероприятие посвященное дню Самовара в Историка- Культурном музее заповеднике Ленино–Кукушкино, для граждан пожилого возраста, где приняли активное участие и члены Союза пенсионеров.
читать полностью