Для тех, кто хочет увеличить размер своей пенсии и не успел вступить в Программу государственного софинансирования сообщаем, что до окончания приема заявлений о вступлении в Программу остались считанные дни.
6-7 сентября 2013 года Управление пенсионного фонда в Агрызском районе традиционно приняло участие во Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».
Продолжаются лекции в образовательных учреждениях Новошешминского района по разъяснению основ пенсионного обеспечения.
Управление ПФР в Приволжском районе г. Казани 17 и 18 сентября
11 сентября 2013г. был проведен совместный рейд сотрудников Пенсионного фонда Авиастроительного района и судебных приставов-исполнителей Авиастроительного РОСП г. Казани на рынках района по должникам индивидуальным предпринимателям.
До истечения срока подачи заявлений на участие в программе государственного софинансирования пенсий остается менее двух недель. Возможность стать участником Программы и увеличить будущую пенсию за счет государственных средств сохраняется для всех россиян до 1 октября 2013 года.
Основная цель конкурса – привлечь внимание средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению социальной и пенсионной тематики, а также повысить уровень информированности общественности о пенсионной системе РФ и о возможностях увеличения будущей пенсии.
06 сентября 2013г. Управление ПФР по Мензелинскому и Муслюмовскому районам РТ приняло активное участие в проведении Всероссийской акции «День финансовой грамотности».
Специалисты Управления ПФР в Рыбно-Слободском районе 6-7 сентября приняли активное участие в проведении Всероссийской акции «День финансовой грамотности».
В минувшую пятницу специалисты Управления Пенсионного фонда в Советском районе провели рейды по должникам, не уплачивающим страховые взносы в Пенсионный фонд, на рынки ООО «Анчар» (Пионерская) и Чеховском рынке.
тел.: 8 800 100 00 01
Телефон доверия «Зарплатател.: (843) 279-24-40
факс.: 8 (843) 279-26-30
Email: tatarstan@16.sfr.gov.ru
Адрес420111, г. Казань, ул. Пушкина 8
32. Пропадут ли средства МСК после 01.01.2019 г., если их не использовать до 31.12.2018 г.?
5. Сколько раз в году можно делать выбор варианта пенсионного обеспечения?
24. Могу ли я приобрести долю квартиры у мужа, если мы состоим в браке?
19. Как оформить сертификат МСК через сайт СФР?
В Республике Татарстан стартует образовательная программа «Освой МАХ» для людей старшего поколения.
читать полностью
Памятное мероприятие, посвященное ко дню снятия блокады Ленинграда.
читать полностью