Новости

Установлено тождество отдельных наименований должностей и структурных подразделений для назначения досрочных трудовых пенсий медицинским работникам

08.05.2007

Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации 31 января 2007 г.  издан  приказ № 75 «Об установлении тождества отдельных наименований должностей и структурных подразделений».
Приказ № 75  зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 марта 2007 г. № 9117.
Приказ № 75 устанавливает тождество наименования должности  «старший лаборант», применяемой на кафедрах госпитальной педиатрии  высших медицинских образовательных учреждений, наименованию должности «врач-педиатр», предусмотренному Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,  утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781.
Одновременно данным приказом установлено тождество  наименования структурного подразделения высших медицинских образовательных учреждений «кафедра госпитальной педиатрии» наименованию структурного подразделения  высших медицинских образовательных учреждений «клиника», предусмотренному пунктом 6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781.
Приказ вступает в силу с 08.04.2007 г. и применяется при определении права на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, но  не ранее  8 апреля 2007 г. (даты его вступления в силу).

http://www.rospensia.ru


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью