Новости

Пенсионный фонд выделяет до 1,95 млрд. рублей на социальные программы

29.11.2006

До 1,95 млрд. рублей потратит в 2006 году Пенсионный фонд Российской Федерации на реализацию социальных программ субъектов РФ, призванных обеспечить достойные условия жизни пожилым людям и инвалидам, а также до 50 млн. рублей – на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной помощи неработающим пенсионерам.

ПФР успешно сотрудничает с администрациями субъектов РФ в рамках различных социальных программ уже более шести лет. В частности, в этом году фонд направил средства на улучшение условий проживания неработающих пенсионеров и инвалидов в 513 учреждений социального обслуживания населения, что составляет 35,1 % от общего числа стационарных учреждений такого рода.

Кроме того, в 19 субъектов Российской Федерации перечислены средства ПФР для оказания неработающим пенсионерам адресной социальной помощи в газификации домовладений. Планируется, что в результате этих мероприятий газ получат около 10 тыс. пенсионеров и инвалидов.

Что касается поддержки пенсионеров, пострадавших в ходе чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, 3,64 млн. рублей направлены в Корякский автономный округ: в дополнение к государственной помощи каждой жертве землетрясения, произошедшего там весной 2006 года, будет оказана материальная помощь из средств ПФР в размере 20 тыс. рублей. 1,3 млн. рублей будут направлены в дополнение к помощи, оказанной в 2004 году, 52 неработающим пенсионерам, пострадавшим в результате террористической акции в Беслане.

В целом в 2006 году Пенсионный фонд окажет поддержку около 1 млн. неработающих пенсионеров

pfrf.ru


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью