Новости

Минтимер Шаймиев: «Мы должны больше уделять внимание людям, особенно тем, у кого ограничены возможности»

13.09.2006

7 сентября 2006 года  в Казани с участием Президента Республики Татарстан и мэра столицы Ильсура Метшина был открыт Центр Реабилитации инвалидов «Восхождение».

В открытии «самого доброго дома» Казани, как окрестили новый реабилитационный центр журналисты, приняли участие  также Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Айрат Шафигуллин, главный федеральный инспектор по РТ Марсел Галимарданов, министр социальной защиты РТ Клавдия Новикова.  Начальник управления социальной защиты Казани Татьяна Ларионова, которая подробно рассказала Минтимеру Шаймиеву о том, как строился и как будет работать этот уникальный Центр.

Строительство Казанского центра реабилитации инвалидов-колясочников велось с 1995 года. Общая стоимость проекта 105,469 млн.,  из которых более 24 млн. рублей профинансировало в рамках реализуемых социальных программ республиканское Отделение Пенсионного фонда. В целом,  финансирование осуществлялось из различных источников: из резервного фонда Президента РФ, бюджета Казани, бюджета Республики Татарстан,  Государственного внебюджетного жилищного фонд при Президенте Татарстана, первого транша Международного банка реконструкции и развития.

Центр ориентирован на работу со взрослыми инвалидами трудоспособного возраста преимущественно с нарушениями опорно-двигательного аппарата в результате неврологических, травматологических, ревматологических заболеваний и рассчитан на обслуживание 280 человек в день с использованием комплексного подхода к каждому пациенту, который включает медицинское, психологическое, социальное и досуговое обеспечение. Отличительной особенностью Центра является возможность прохождения инвалидами необходимого курса реабилитации, и длительного проживания совместно со своими родными и близкими.

Подобнее об этом читайте на сайте: http://www.intertat.ru/index.php?cat=r&bigoffset=0&microoffset=0&id=96454


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью