Новости

Очередное выездное заседание республиканской межведомственной комиссии по адаптацими неформального рынка труда и легализации доходов

29.08.2006
 24 августа 2006 года в администрации г. Казани и г. Зеленодольске состоялось выездное заседание республиканской межведомственной комиссии по адаптацими неформального рынка труда и легализации доходов под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Равиля Муратова.

На заседании в администрации г. Казани основной акцент был сделан на выполнении решений Правительства Республики Татарстан, касающихся работы салонов игровых автоматов, адаптации неформального рынка труда и мерах по легализации доходов от игорного бизнеса. С информацей по данному вопросу выступили: зам. начальника Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Республики Татарстан Л. Якунин, первый заместитель руководителя исполкома муниципального образования г. Казани Р.К. Нигматуллин.

На заседании в г. Зеленодольске обсуждался главный вопрос: об уровне заработной платы работающих на предприятиях и организациях города и района. С подробным анализом положения дел с заработной платой, о социально-экономической развитии территории выступил Геннадий Емельянов - глава муниципального образования Зеленодольской муниципального образования Зеленодольского района.

В ходе заседания обсуждались меры по увеличению заработной платы на предприятиях города и района до уровня минимального потребительского бюджнта, а минимального размера заработной платы - до уровня, необходимого для начисления трудовой пенсии не ниже прожиточного минимума пенсионера. Рассмативался также вопрос полноты уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование предприятиями города и района.

В работе комиссии приняли участие и.о. заместиетль Управляющего Отделением ПФР по РТ Е.П. Полякова, руководители исполнительных комитетов города и района, предприятий и организации, территориальных Управлений ПФР, представители игорного бизнеса.


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью