Новости

В.Путин подписал изменения в Налоговый кодекс РФ в части перераспределения с 2006 г ставки ЕСН между Фондом соцстраха и ФОМС

07.12.2005

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 241 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", принятый Госдумой 18 ноября 2005 г и одобренный Советом Федерации 23 ноября. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, закон предусматривает снижение ставки единого социального налога /ЕСН/, зачисляемого в Фонд социального страхования РФ, на 0,3 проц и увеличение ставки налога, подлежащего зачислению в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования /ФОМС/, на 0,3 проц.

Таким образом, ставка ЕСН, зачисляемого в Фонд социального страхования РФ, снизится с 3,2 до 2,9 проц, а в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - увеличится с 0,8 проц до 1,1 проц.

По оценке правительства РФ, сумма налога, подлежащая перераспределению, составит 16,65 млрд руб. Она поступит в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования для последующего ее направления на выравнивание уровня финансового обеспечения территориальных программ обязательного медицинского страхования.

 

Источник: http://www.prime-tass.ru

 


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью