Новости

Информирование застрахованных лиц (имеющих только страховую часть) о состоянии их индивидуальных лицевых счетов (ИЛС)

10.11.2005

Завершился первый этап информирования застрахованных лиц, имеющих специальную (накопительную) часть индивидуальных лицевых счетов (мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе). В Республике Татарстан письма, содержащие подробную информацию:

         -   о начисленных страховых взносах, поступивших в 2004 году;

         -   о суммах средств пенсионных накоплений и чистом финансовом результате (доходе) от временного размещения Пенсионным фондом России страховых взносов застрахованного лица, поступивших за 2003 год, получили 1 623 999 человек или 98 % от подлежащих информированию.

        32 828 человек или 2 % не получили извещений о состоянии специальной части индивидуальных лицевых счетов по различным причинам, основной из которых является указание неверного адреса информирования в представленных индивидуальных сведениях. Страхователям и самим застрахованным лицам предлагается выверить адрес места проживания в бухгалтериях по месту работы.

        Застрахованные лица, которые не получили извещения о состоянии специальной части индивидуальных лицевых счетов (мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе), могут обратиться в территориальное Управление Пенсионного фонда России   до 31 декабря 2005 года по месту прописки.

В настоящее время начался второй этап информирования застрахованных лиц, которые имеют только страховую часть индивидуального лицевого счета (ИЛС) (мужчины 1952 года рождения и старше, женщины 1956 года рождения и старше). В Республике Татарстан подлежит информированию     533 619 застрахованных лиц, имеющих страховую часть индивидуального лицевого счета.

        В почтовом отправлении Пенсионного фонда Российской Федерации, находятся следующие документы:

        - Обращение Пенсионного фонда Российской Федерации к застрахованному лицу;

        - Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в Пенсионном Фонде Российской Федерации (по состоянию на 1 января 2005 года с учетом уточнений на 15 сентября 2005 года).

        В извещении приведены данные об отраженных на ИЛС страховых взносах на страховую часть трудовой пенсии на 1 января 2004 года, а также о поступивших  в ПФР за 2004 год страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии по каждой организации, в которой проработало застрахованное лицо в прошедшем году.

     В рубрике «Инвестирование средств пенсионных накоплений»— «Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов» раздела «Гражданам»  размещены следующие материалы:          

            - образец формы Извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в Пенсионном Фонде Российской Федерации (по состоянию на 1 января 2005 года с учетом уточнений на 15 сентября 2005 года);

            - обращение Пенсионного фонда Российской Федерации к застрахованному лицу;

            - ответы на вопросы, которые могут возникнуть у застрахованного лица при получении Извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации  (по состоянию на 1 января 2005 года с учетом уточнений на 15 сентября 2005 года).

           


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью