Новости

ФГУП "Почта России" создало филиал в Республике Татарстан

01.11.2005
 ФГУП "Почта России" создало филиал в Республике Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба "Почты России". Это 85-й филиал ФГУП "Почта России" в стране.
 Решение о создании собственного филиала в Республике Татарстан обусловлено тем, что ФГУП "Почта России - федеральный оператор, несет обязательства по предоставлению универсальной услуги почтовой связи на всей территории страны и обеспечению всех граждан равными правами на доступ к информации согласно российскому законодательству.
 Ранее универсальные услуги почтовой связи на территории Республики Татарстан оказывало ГУП УПС "Татарстан Почтасы". Однако постановлением Министерства земельных и имущественных отношений республики Татарстан N 48 от 26 июля 2005 г ГУП УПС "Татарстан Почтасы" было преобразовано в ОАО "Татарстан Почтасы", которое в настоящее время не имеет лицензии Мининформсвязи России на оказание универсальных услуг почтовой связи. Таким образом, граждане Республики Татарстан, в нарушение своих прав, не могут воспользоваться универсальными услугами почтовой связи, действующими на всей территории страны.
 "Почта России", осознавая свою ответственность перед гражданами Татарстана по предоставлению всего спектра почтовых услуг, вынуждено было создать филиал, который будет выполнять государственные задачи.
 Филиал зарегистрирован в налоговых органах /уведомление о постановке на учет от 25.10.2005/, пенсионном фонде /извещение о регистрации в территориальном органе пенсионного фонда от 28.10.2005/, фонде медицинского страхования /свидетельство о регистрации от 28.10.2005/, сданы документы в фонд социального страхования.
 Временно исполняющим обязанности директора назначен А.Антропов.
 Филиал Республики Татарстан приступил к работе 25 октября. В ближайшее время будет определен порядок дальнейшего развития филиала и решены кадровые и имущественные вопросы.
 Руководитель Федерального агентства связи Андрей Бескоровайный заявил в связи с этим событием: "Открытие филиала "Почты России" в Татарстане - логичный и необходимый шаг в условиях, когда существует угроза целостности единого федерального почтового пространства. Жители республики являются гражданами России и должны иметь доступ ко всем видам почтовых услуг. В данном случае мы защищаем как их интересы, так и интересы государства, поскольку бесперебойность и надежность почтовой связи оказывает прямое влияние на безопасность страны".
 
 
Пресс-центр Отделения ПФР по РТ

http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью