Новости

Министры вышли на пенсию

14.09.2005

Как известно, в апрельском Послании Федеральному Собранию президент поставил задачу в 1,5 раза поднять реальную зарплату бюджетников в ближайшие три года. При этом не были забыты и макроэкономические "подводные камни": темп роста зарплат должен был заметно обгонять инфляцию.

Из подраздела документа "Доступность и качество бюджетных услуг" явствует, что заданные политические ориентиры минфин намерен четко выдержать. На каждый из годов "бюджетного трехлетия" запланировано, что зарплата бюджетников будет обгонять рост потребительских цен. Меньше всего - на 7 процентов - в 2007 году, зато по итогам 2005 года - сразу на 14 процентов. Впрочем, у экспертов пока сохраняются опасения, что инфляция может в этом году превысить прогноз в 10-11 процентов.

Доля расходов федерального бюджета-2006 на выплату пенсий составит 24 процента. Здесь нужно уточнить, что в эту сумму включается и покрытие Пенсионного фонда, образовавшегося из-за снижения ставки единого социального налога. Главным социально значимым итогом планов минфина должно стать все большее превышение среднего размера пенсий над прожиточным минимумом российских пенсионеров - до 27 процентов к рубежному 2008 году.

Игорь Велетминский Дата публикации 13 сентября 2005


http://sprrt.ru/

Руководство


Управляющий Отделением СФР по РТ

Вафин Эдуард Яфасович


Новости СПР по РТ

27.04.2024

Я вновь читаю пушкинские строки

Тетюшское отделение СПР приняло участие в онлайн-акции «Я вновь читаю пушкинские строки».


читать полностью


27.04.2024

Участие в работе Совета ветеранов

24 апреля в Доме дружбы народов г.Нижнекамска состоялся Пленум Совета ветеранов.


читать полностью


27.04.2024

Завершение курсов по программе «Здоровый образ жизни» в Кайбицком районе

22 апреля завершились курсы по программе «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста в Кайбицком районе.  

  
читать полностью